Форум sGsKatDog

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум sGsKatDog » Программа sGsKatDog » О программе sGsKatDog


О программе sGsKatDog

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Создатели программы ждут Ваши вопросы и пожелания...

0

2

Программа написана для ОС ‘Windows XP’.
Рекомендуемый размер экрана 1024x768.
Свободное место на жестком диске не менее 20 MB.
Возможные проблемы на ОС ‘Windows Vista’ и ‘Windows 7’:
- при отказе установки программы ‘sGsKatDog’ - запустите файл setup…exe с правами Администратора;
- если, программа не хочет сохранять файл набранных участников выставки, то возможно Вам необходимо запускать программу ‘sGsKatDog’ с правами Администратора или отключить/настроить установленную у Вас антивирусную программу, которая блокирует запись на жесткий диск.

0

3

Здравствуйте. На связи Дальний Восток, клуб служебного собаководства города Комсомольска-на-Амуре. Нам очень понравилась ваша программа, хотим использовать в работе. Хотелось бы узнать, существуют ли ограничения при бесплатном использовании? Правильно ли мы поняли, что программа бесплатна?.... спасибо за ответ  :)

0

4

Это Demo-версия, у нее есть ограничения. 15 записей в Выставочном дне и 3 в Отчете по одной из выставок Выставочного дня.
По поводу приобретения программы и дальнейшей ее поддержки, а также возможных изменеий в программу по Вашему желанию обращайтесь к распрастронителю программы alica@orel.ru

0

5

Здравствуйте. Обратились к распространителю программы на emeil , ответ не последовал...возможен другой контакт? Интересует стоимость, комплект программы, ну и поддержка. С Уважением, Анна.

0

6

Распространитель получал от Вас письмо. По какой причине не ответил… ? Сегодня мы передадим ему Ваши интересы. Ответ обязательно будет!
Приносим извинения…

0

7

Здравствуйте! Ваша программа очень понравилась! Только вот не все понятно. Вы пишите: 15 записей в Выставочном дне и 3 в Отчете по одной из выставок Выставочного дня.
Как это понять 15 записей? И существуют ли  ограничения во времени по пользованию Demo-версией? И еще, мне нужно сделать каталог и все сопутствующие документы на ОДНУ монопородную выставку которая будет в августе. Можно ли воспользоваться Demo-версией для этого и за одно посмотреть программу в действии. Заранее спасибо за ответ!

0

8

В Demo-версиях, Вы можете набрать только 15 записей в Выставочном дне и только 3 будут переданы в Отчет по одной из выставок Выставочного дня для формирования каталога и отчетных форм.
Напоминаю, что Выставочный день может состоять из 15 различных выставок, т.к. обычно клубы проводят все свои выставки в один день, соответственно в основной таблице находятся все участники, любой выставки.  Разделяете их по выставкам, поставив «галочку» напротив той или иной выставки.
Работа Demo-версии не имеет  ограничений во времени. Она имеет ограничение в количестве записей.
В этом месяце будут сделаны изменения по отчетным формам в соответствии с изменениями предложенным РКФ.   
По поводу приобретения программы и дальнейшей ее поддержки, а также возможных изменений в программу по Вашему желанию обращайтесь к распространителю программы alica@orel.ru

0

9

Здравствуйте. не получается в демо версии сформировать каталог.  как с этим быть?

0

10

Возможно в Отчете у Вас больше трех записей или Вы не сформировали Каталог (не нажали на одноименную кнопку, в правом верхнем углу окна Отчета).

0

11

Я добавила 7 собак в таблицу, затем открыла отчет, где находятся те же 7 собак, а кнопка формирования каталога не нажимается

0

12

Kat Lapidos написал(а):

Я добавила 7 собак в таблицу, затем открыла отчет, где находятся те же 7 собак, а кнопка формирования каталога не нажимается

В Demo-версии "Отчет" работает только с 3 (тремя) записями! Снимите в "Выставочном дне" галочки с любых 4 записей, так чтобы в "Отчет" ушли 3 записи. В этом случае кнопка "Формировать каталог" будет активна. После формирования каталога станут активны все остальные кнопки печатных форм.

Смею Вам напомнить, что в ближайшие дни мы представляем новую версию программы. Надеемся, что она будет более удобной чем 15.4х

0

13

Спасибо большое, все получилось :)

0

14

Здравствуйте! возникла такая проблема: заполняю поле адрес, а в итоге оно остается пустым

0

15

Kat Lapidos написал(а):

Здравствуйте! возникла такая проблема: заполняю поле адрес, а в итоге оно остается пустым

Поле адрес в таблице Выставочного дня или в ОТЧЕТе?
В Выставочном дне изменения/дополнения по строке сразу запоминаются. В ОТЧЕТе нет. Изменения/дополнения в ОТЧЕТе сделаны для окончательного формирования данных по выставке перед печатью отчетных форм. Изменения в Отчете не запоминаются. Если Вы их хотите запомнить, то тогда Вы должны сохранить выставку (находясь в ОТЧЕТе) как отдельный файл. В ver.14.x -> находясь в ОТЧЕте кнопки "Сохранить" или "Открыть". В ver.15.5 -> находясь в ОТЧЕТе вторая('Открыть ранее сохраненную выставку') и третья('Сохранение выставочного дня по всем выставкам') кнопки ниже меню.

P.S. ... третья('Сохранение выставочного дня по всем выставкам') кнопки ниже меню. - возможно Вас смущает содержание всплывающей подсказки... В ОТЧЕТе третья кнопка выполняет функцию запоминания выставки, а не Выставочного дня! Недоразумения исправим...

0

16

После 131-го номера все 132-е. Как быть?

0

17

В общем глюк такой - при удалении записи порядковые номера не переписываются, количество записей компенсируется несколькими записями с одинаковым порядковым номером.

0

18

Wild Field написал(а):

После 131-го номера все 132-е. Как быть?

При добавлении записи программа считывает общее количество уже внесенных записей Z и присваивает новой номер Z+1. Поэтому, если Вы удаляете запись(и) Z-1...-1, а потом начинаете добавлять, то у Вас могут получаться записи с одноименным номером. Порядковый номер в "Выставочном дне" и "Отчете" ни на что не влияет. (Вообще то, эта колонка делалась на этапе разработки программы и ее стоило бы убрать, чтобы не смущать пользователя одинаковыми номерами.)
Для Вас ориентир номер по каталогу в "Отчете". Если, там встретятся одинаковые номера, то это Да - ГЛЮК!!!

0

19

не могу внести новую породу. Немецкая  овчарка (длинношерстная). Появляется две первых группы ФЦИ(одна без латиницы), а в расписании все немцы становятся длинношерстными, переезжая в начало каталога)

0

20

Wild Field написал(а):

не могу внести новую породу. Немецкая  овчарка (длинношерстная). Появляется две первых группы ФЦИ(одна без латиницы), а в расписании все немцы становятся длинношерстными, переезжая в начало каталога)

В редакторе пород следует набрать новую породу немецкая овчарка длинношерстная, нажать кнопку с английским флагом, потом перейти на анг. язык и набрать ее же на анг. яз, в графе номер породы набрать любую цифру, кроме ноля. Так же следует обратить внимание, что если нужно внести ее в  1 группу в словаре нужно выбрать 1 группу, если она пойдет вне классификации - то правой кнопкой мыши выбираете Вне классификации и ставите номер породы 0. Если Вы уже внесли уже этих собак по прежней записи (которую сделали до этого), следует найти этих собак и общей табл. и просто заново проставить новую породу, которую только что набрали. Все получится. Если что то не идет - звоните. Может по тел. будет понятнее.
(№ породы <0> - вне классификации, <любая цифра, только не 0> - признанная FCI)

0

21

Понял. Просто группу прописал вручную вместо выбора из списка.
Следующий вопрос - отчет по сертификатам. Никак не поборю. Как вносить полученные сертификаты?
Вношу в графу "Титулы", а прога говорит сертификатов нет)))

0

22

Wild Field написал(а):

Понял. Просто группу прописал вручную вместо выбора из списка.
Следующий вопрос - отчет по сертификатам. Никак не поборю. Как вносить полученные сертификаты?
Вношу в графу "Титулы", а прога говорит сертификатов нет)))

Сертификаты вносятся после выставки, загружаете сохраненный отчет (там прописаны все эксперты),
В "Отчете", перед графой Эксперт(ы), в графе Оценка - правая кнопка мыши  - выбираете нужный сертификат:-)) (соответственно классу, т.е. в юниоров нельзя вносить ЧФ и т.д.)
Графа ТИТУЛЫ предусмотрена для внесения в каталог титулов для класса чемпионов (людям приятно видеть чемпионства своей собаки в общем каталоге):-))

0

23

Спасибо! Догнал...
Еще бы таблицы на весь экран.

0

24

молчат, разработчики.
Сколько стоит программа, подскажите.

0

25

Для КСУ (Украина) есть направление программы, скажите пожалуйста.

0

26

Wild Field написал(а):

Спасибо! Догнал...
Еще бы таблицы на весь экран.

Ой... тут уж на вкус и цвет... Может придумаем изменять разрешение уже в программе (как кому удобно).. обещаем подумать...

skamar написал(а):

Для КСУ (Украина) есть направление программы, скажите пожалуйста.

Все возможно. alica@orel.ru- напишите, у нас к Вам тоже есть вопросы.

0

27

Здравствуйте. При изменение параметров для того, что бы диплом был формата А5 и альбомной ориентации текст растягивается на две страницы. Можно ли как то в общих настройках убрать лишние строки, что бы текст сжался, а то редактировать вручную каждый диплом очень накладно получается :)

0

28

Kat Lapidos написал(а):

Здравствуйте. При изменение параметров для того, что бы диплом был формата А5 и альбомной ориентации текст растягивается на две страницы. Можно ли как то в общих настройках убрать лишние строки, что бы текст сжался, а то редактировать вручную каждый диплом очень накладно получается

У нас нет формата А5 - альбомного. А то что Вы меняете (редактируете) в этот из другого, то да, строчки будут убегать на другую страницу.
В октябре будем обновлять программу до вер. 15.5а, по Вашему желанию этот формат включим в печать дипломов....

0

29

Это было бы очень здорово :) Спасибо :)

0

30

Здравствуйте! Будет ли в этом месяце формат А5 альбомной ориентации для дипломов? :)
Я думала в программе создается база данных и забивая, например, номер клейма, ранее записанной собаки, будет появляться остальная информация о ней. Такого нет?

0


Вы здесь » Форум sGsKatDog » Программа sGsKatDog » О программе sGsKatDog